Запчасти Komatsu – востребованный товар от официального диллера

Человеческая цивилизация, в процессе своей эволюции, всегда развивала средства производства. Буквально, это означает, что когда человек занялся сельским хозяйством, он понял, что ему нужен инструмент, чтобы вскапывать почву, в которую будет сеяться зерно. Так появились лопата, затем плуг и, в конце концов, развилась сельскохозяйственная техника. Подобная ситуация была и в строительстве.

Чтобы возводить более прочные, надёжные и крупные здания, недостаточно было ручного труда, и человек занялся новаторством, изобретая строительные приспособления. Во всех сферах человеческой деятельности, направление развития люди выбрали одно – развивая средства производства, облегчить человеку тяжкий труд. В результате многих тысячелетий новаторской и научной деятельности, образовалась современная технократическая цивилизация, в которой механические и автоматизированные системы и приспособления, проникли во все сферы жизни общества.

Исторически сложилось так, что производство техники особенно успешно развилось в некоторых странах. К примеру, автомобиль на бензиновом двигателе впервые собрал немецкий инженер Карл Бенц, и до сегодня, выпускаемые в Германии автомобили, считаются одними из лучших в мире. Строительную и специальную технику очень высокого качества выпускает японская компания Komatsu, которую основали в далёком 1921 году, как строительную мастерскую.

Постепенно основным профилем деятельности компании стал выпуск специальной техники – бульдозеров, экскаваторов, самосвалов, трубоукладчиков, автопогрузчиков и прочей индустриальной и строительной техники.

В Советском Союзе впервые познакомились с техникой компании Komatsu, в конце 60х годов прошлого столетия, когда из Японии стали поступать бульдозеры, лесовозы, самосвалы и прочая техника, аналогов которой в СССР тогда не выпускали. Интересно то, что некоторые экземпляры техники Komatsu 1960х годов, в нашей стране работают и до сих пор. Какой показатель качества может быть более красноречив? Строительная и специальная техника, выпускается на 22 заводах, которые компания построила по всему миру. В частности, в 2010 году, начал работу завод Komatsu в Ярославле, который стал самым большим заводом компании.

Сегодня запчасти Komatsu являются востребованным товаром, и приобрести запасные части и узлы на технику Komatsu можно у официальных дилеров, и в салонах техники Komatsu, и во всемирной сети, на профильных сайтах.