13:42, 6 февраля 2015 года

Ставропольские дети нарисовали эскизы для марок и конвертов в честь Дня Победы

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса, который объявлен Почтой России. Рисунок победителя конкурса в итоге станет основой для маркированной продукции, которая будет выпущена в честь юбилейного Дня Победы.

На Ставрополье профессиональное жюри назвало шестерых победителей. В номинации «Помним! Гордимся!» лучшей признана художественная работа 6-летней Софии Кузьменко «Салют к 9 Мая!», воспитанницы детского сада из Невинномысска. Среди взрослых в этой номинации победила работа учителя музыки средней школы из села Дубовка Шпаковского района Ольги Лайпановой. В номинации «Цена великой Победы» первое место среди детей у 12-летней Дарьи Руденко из школы № 22 города Ипатово и студентки Южного федерального университета из Железноводска Марины Евдокименко. Победителем в номинации «Нам доверена память» среди детей стала 9-летняя Екатерина Ширина из поселка Нежинского Предгорного района с работой «Они подарили нам мир», а среди взрослых лучшим признан рисунок «Помнить недостаточно» студентки Ставропольского госмедуниверситета Юлии Кравченко.

Названы также лауреаты этого конкурса. Как сообщает пресс-служба УФПС по краю, торжественная церемония гашения и награждение победителей будут проведены до 9 мая 2015 года. В Ставрополе победителям и лауреатам регионального этапа вручат награды в феврале. Самые яркие и интересные работы станут иллюстрациями детской книги, в которую войдут работы участников другого конкурса Почты России – «Лучший урок письма».

А. ФРОЛОВ
«Дети рисуют Победу»
Газета «Ставропольская правда»
7 февраля 2015 года