Автолампы: как сделать правильный выбор

Каждому, у кого есть автомобиль приходится столкнуться с заменой автолампы. Главное в этом деле не ошибиться и подобрать правильную автомобильную лампу.

Необходимо ознакомится с инструкцией эксплуатации вашего автомобиля, чтобы знать ее характеристики. При выборе необходимо определить тип нужной автолампы. Его легко определить для этого необходимо снять старую лампу и посмотреть на ней маркировку или в руководстве к машине.

Вторым этапом при выборе необходимо учитывать производителя. На российском рынке большой ассортимент автомобильных ламп. Они могут быть накаливания, галогенными, или ксеноновыми. Накаливания состоит из вольфрамовой нити накаливания и наполненного в внутренней части изделия специальным газом. Ксеноновые - состоят из заполненного газа – ксенона. При накаливании дуги, газ дает свечение. Большей популярностью у владельцев авто пользуются галогенные лампы зарубежного производителя.

Далее, нужно определиться какую мощности и светоотдачу вы хотите. Есть автомобильные лампы со стандартной мощностью – 60Вт, 50ВТ, есть увеличенной – 90Вт, 100ВТ. При использовании изделия с увеличенной мощностью будет влияние на электрические узлы машины. Чтобы этого предотвратить лучше приобретать лампы с увеличенной светоотдачей стандартной мощности. Они не наносят вред электрическим узлам в машине, а также в ночное время езды способствуют улучшению видимости.

Также необходимо определиться сколько ламп необходимо – одна или две. У одинаковых автоламп примерно одинаковый срок эксплуатации, поэтому если перегорает одна лампочка, значит скоро и вторая перегорит. Галогенные автомобильные приспособления в ходе эксплуатации могут изменить светоотдачу, в результате чего получится разное освещение двух ламп. Чтобы в дальнейшем избежать неприятностей, лучше сразу приобрести две автомобильные лампы.