13:30, 30 января 2015 года

В Шпаковском районе готовятся к Дню Победы

В администрации Шпаковского района состоялось первое в этом году заседание оргкомитета «Победа», участие в котором приняли глава района Александр Куликов, руководители муниципалитетов, ветераны, директора учреждений образования.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, в рамках акции «Часы обратного отсчета» 21 января в Михайловске на площади Победы установлен хронометр. В районе прошли патриотические уроки, изготовлены копии Знамени Победы.

На школьников рассчитан проект «Наследники Победы». Ребята участвовали в творческом конкурсе на лучшее сочинение и лучший рисунок. Они представили более 70 работ, наиболее достойные из которых отправлены на краевой тур. Лучшие сочинения опубликуют в газетах, отрывки из них будут читать по радио, а рисунки, победившие в конкурсе, украсят баннеры по всему Ставрополью.

В рамках акции «Бессмертный полк» в районе будет установлена Стена памяти, на которой каждый сможет разместить фото родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне.

С апреля до 8 мая по всему Ставропольскому краю проедет колонна автомобилей в рамках автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая». В Михайловске его будут встречать в конце апреля.

На заседании оргкомитета председатель районного совета ветеранов Георгий Белевцев выступил с предложением закрепить за организациями и предприятиями мемориалы и памятники, а также к знаменательной дате провести единый краевой субботник, навести порядок не только на улицах, но и на кладбищах, где захоронены участники Великой Отечественной войны.

*****

В Доме культуры Михайловска состоялась встреча «Фронтовых концертных бригад», которая проходила в рамках празднования 70-летия Победы.

Первыми на сцену вышли участники «Фронтовой бригады» Михайловска в составе хора «Селяночка», исполнившие всеми любимые песни военных лет. Концерт продолжил коллектив «45-я параллель» под руководством заслуженного артиста Российской Федерации Валерия Короткова.

«Готовятся к Дню Победы»
Газета «Ставропольская правда»
31 января 2015 года