16:18, 29 января 2015 года

В полиции Невинномысска высадился «Студенческий десант»

Так, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Александр Мажурин провел беседу по профилактике правонарушений и подробно рассказал о работе каждого подразделения отдела.

Специалист отделения по работе с личным составом Андрей Селивантьев показал оружие, с которым сотрудники полиции заступают на службу. Также ознакомил с требованиями, предъявляемыми к желающим служить в органах внутренних дел и обучаться в вузах МВД РФ.

А начальник дежурной части Виктор Туманьянц провел для студентов целую экскурсию. Рассказал о работе своего подразделения, о том, как проходят дежурные сутки: от начала и до завершения дежурства. Ребята также смогли ознакомиться с процессом видеонаблюдения улиц города, узнали, какие технические средства по сбору сведений о доставленных правонарушителях имеются у полиции

Как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Невинномысску, после ознакомительной экскурсии желающие прошли стажировку в заинтересовавших их подразделениях. Например, на дежурство заступил необычный наряд ГИБДД, в состав которого вошли учащиеся колледжа НГГТИ.

Другие ребята изъявили желание больше узнать о работе участкового. Старший участковый уполномоченный полиции Андрей Алферов встретил добровольных помощников в помещении пункта полиции, подробно рассказал о своей работе. Студенты узнали: участковый должен знать все и про всех, касаемо граждан, проживающих на его участке. Страж порядка обязан регулярно работать не только с правонарушителями и ранее судимыми, но и с законопослушными гражданами. Например участковый должен периодически проверять всех владельцев гражданского оружия.

В завершении акции заместитель начальника отдела МВД России по Невинномысску Петр Веревкин встретился со студентами, которые, кстати, единодушно поведали о том, что их мнение о работе сотрудников органов внутренних дел изменилось.

- По телевизору мы много видели фильмов и передач о полиции, и думали, что охрана правопорядка тяжелый труд, но не предполагали, что настолько, - заявили учащиеся.