06:57, 28 января 2015 года

Союз журналистов Ставрополья «почистит» свои ряды

На заседании, которое провел председатель СЖС В. Балдицын, также обсудили вопрос о проведении в начале лета расширенного заседания правления регионального отделения СЖ. На него будет вынесено два достаточно острых вопроса: «болевые» точки самого СЖС и полиграфической отрасли края, которая после введения санкций переживает не лучшие времена. Главным, как подчеркивалось, станет поиск не того, кто виноват, а ответа на вопрос: что делать?

Но хватит о грустном. В ближайшие месяцы журналистов ждут три события. Это вручение сельским журналистам премии имени Ивана Зубенко, возглавлявшего Ставропольский союз журналистов около 20 лет. Оно пройдет в содружестве со Ставропольским государственным аграрным университетом и будет состоять не только из церемонии награждения, но и семинара, одна из тем которого «Русский язык на страницах СМИ».

День ставропольской прессы пройдет 17 мая, на нем планируется возродить Бал прессы. И третье масштабное событие – форум творческих союзов Ставрополья, который продолжит традиции прошлогодних встреч. Однако на этот раз все тяготы организационных дел берут на себя творческие союзы и власти края.

И еще один рабочий момент. Готовятся предложения в план совместной деятельности Союза журналистов Ставрополья и аппарата правительства СК, который, по мнению обеих сторон, станет действенным рычагом делового сотрудничества власти и гражданского общества.

«Ряды почистим»
Газета «Ставропольская правда»
30 января 2015 года