06:06, 22 января 2015 года

Заседание оргкомитета «Победа» провели в Андроповском районе

В нем приняли участие 46 человек: члены оргкомитета, главы муниципальных образований, руководители общеобразовательных учреждений. На заседании заслушали отчет о результатах выездов к ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории района. Цель выездов - обследование условий проживания ветеранов, а также составление карт адресной помощи.

Заместитель главы администрации района Л. Фролова рассказала об основных всероссийских и краевых акциях, проводимых на территории района. Это акции «Стена Памяти «Помни меня!», «Бессмертный полк», «Часы обратного отсчета», «Знамя Победы», «Фронтовые концертные бригады», автопробег «Эх, путь дорожка фронтовая...», патриотическая интернет-эстафета «Голос Победы».

После обсуждения мероприятий по подготовке и проведению в районе празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, принято решение в течение недели внести в план необходимые изменения с учетом прозвучавших пожеланий и утвердить его.

В завершении заседания Н. Бобрышева рекомендовала присутствующим учесть прозвучавшие замечания и сделать все необходимое, чтобы их устранить, а также напомнила о необходимости приведения в надлежащее состояние памятников погибшим воинам, территорий воинских захоронений и братских могил.

А. ИВАНОВ