12:26, 19 января 2015 года

В Кочубеевском районе победители конкурса на знание ПДД получили награды

Посвящен конкурс был знанию Правил дорожного движения, а его целью организаторы заявили активизацию деятельности школ, детских садов по воспитанию у детей навыков безопасного поведения на дорогах, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, раскрытие творческих способностей у несовершеннолетних.

«Макет», «Плакаты», «Рисунки», «Декоративно-прикладное искусство», «Фотография» - в такие номинациях ребята могли раскрыть свои таланты. В холле Дома детского творчества длительное время экспонировалась выставка представленных на конкурс работ, посетить которую имели возможность все желающие.

По окончанию выставки жюри определило победители в различных номинациях и возрастных категориях.

И вот в актовый зал отдела ГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району пришли для участия в церемонии награждения школьники, воспитанники детских садов, педагоги (руководители коллективных работ). Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району, старший лейтенант полиции О. Хилько поблагодарила всех собравшихся за активное участие в конкурсе и совместную пропаганду безопасности дорожного движения. Педагог-организатор Дома детского творчества О. Куртвелиева, в свою очередь, довела информацию о запланированных на этот год, совместных с Госавтоинспекцией и образовательными учреждениями Кочубеевского района акциях и мероприятиях.

Затем и.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Кочубеевского района, капитан полиции Е. Афанасиев вручил всем победителям награды от ГАИ: почетные грамоты и различные призы - энциклопедии, канцелярские принадлежности, детские развивающие игры и т.д.

После награждения для всех победителей была организована экскурсия в здании ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району, в ходе которой ребятам рассказали о службе в МВД РФ, функциях сотрудников ОГИБДД, об организации работы по каждому направлению деятельности Госавтоинспекции.

А. ИВАНОВ