15:14, 16 января 2015 года

К юбилею Победы Невинномысск формирует «Бессмертный полк»

В 2014-м году «Бессмертный полк» впервые принял участие в мероприятиях Дня Победы в городе химиков. Тогда более 300 горожан с портретами ушедших из жизни героев Великой Отечественной почтили память павших защитников Родины, прошагали отдельной колонной в составе мемориального шествия к обелиску «Вечная слава».

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, вступить в ряды «Бессмертного полка» может каждый при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего ветерана войны, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, который сам уже никогда не сможет пройти в строю. «Бессмертный полк» примет участие в городском митинге-шествии в День 70-летия Великой Победы.

Запись для участия в шествии «Бессмертного полка» проводится на сайте www.moypolk.ru в разделе Невинномысск. Через рубрику Запиши деда в полк можно регистрировать своих близких и знакомых ветеранов.

Для удобства пользователей на официальном сайте администрации Невинномысска специально создан раздел «Бессмертный полк», зайти в который можно, кликнув на эмблему «70 лет Победы» в правой части главной страницы сайта. Здесь также размещены инструкции, эмблема «Бессмертного полка» и рекомендации по изготовлению штендера.

«Бессмертный полк» – это неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Главная задача движения – сохранить в каждой семье память о солдатах Великой Отечественной войны. Впервые «Бессмертный полк» был сформирован в Томске в 2012-м году.

А. ИВАНОВ