06:14, 14 января 2015 года

Более 80 спортсменов состязались в турнире по армейскому рукопашному бою в Михайловске

В Михайловске завершился III открытый краевой турнир по армейскому рукопашному бою (АРБ), посвященный рождественским Святкам.

В профессиональном лицее имени казачьего генерала С. Николаева встретились более 80 спортсменов различных возрастных и весовых категорий. В числе организаторов турнира краевая федерация АРБ и Михайловское станичное казачье общество. Соревнования стали успешными для юных бойцов кадетской школы имени генерала А. Ермолова краевого центра.

Как рассказал начальник пресс-бюро школы Игорь Погосов, в личном первенстве в категории до 45 кг победил кадет 7 класса Никита Матюхов. Второе место в весе свыше 70 кг выиграла кадет 6 класса Александра Астанина. Третьими призерами стали кадет 6 класса Аделина Исатова, кадет 7 класса Иван Солонец и младший урядник «кадетки» Александр Глазко.

Примечательно, что для девушек школы это был дебют на соревнованиях краевого уровня. Помимо спортивных наград отличившиеся приказом директора кадетской школы Алексея Хитрова были удостоены очередных кадетских званий.