11:33, 13 января 2015 года

Совещание глав субъектов СКФО с Сергеем Меликовым состоялось в Махачкале

В частности, С. Меликов отметил необходимость создания условий для интенсивного развития туризма в регионе, что продиктовано нынешней экономической ситуацией: в силу подорожания отдыха на заграничных курортах растет интерес россиян к внутренним турпредложениям. Вместе с тем, как прозвучало, это требует особого внимания к вопросам безопасности.

С. Меликов подчеркнул, что Северный Кавказ отличает тесная внутренняя интеграция, и все регионы СКФО выполняют одну общую задачу, поставленную Президентом России, – планомерное эффективное развитие округа. В ходе встречи руководители субъектов отметили востребованность такого формата взаимодействия.

«Подобные площадки нужны, у нас в достатке совместных тем для обсуждения – в законодательном направлении, в вопросах обеспечения безопасности, культурного обмена, развития экономики», – прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он также внес предложения по укреплению партнерства и добрососедских связей между субъектами СКФО. Одно из них касается совместного участия регионов Северного Кавказа в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Идея встретила поддержку.

Планируется, что встречи глав регионов СКФО будут проводиться регулярно. Они должны состояться в каждом из субъектов РФ, входящих в состав округа, сообщает пресс-служба губернатора.

«Важно личное общение. Сегодня оно показывает, что все главы субъектов нашего большого региона в единстве реализуют те задачи, которые ставит руководство страны. В том числе это подтверждается тем, как оперативно реализовано предложение Владимира Владимировича Владимирова, который после одного из советов при полпреде предложил неформально собираться и обсуждать проблемы, которые выносятся на официальные встречи», – отметил С. Меликов во время общения с журналистами по завершении встречи.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Совместными усилиями»
Газета «Ставропольская правда»
14 января 2015 года