20:52, 13 января 2015 года

Раскрыты заказные убийства двух руководителей аграрных фирм, совершенные в Нефтекумске

Одно из них произошло 12 июня: утром возле одного из частных домовладений Нефтекумска был взорван автомобиль Ford Focus, в котором находился его владелец - директор СПК «Махмуд-Мектебское». От полученных травм он скончался в больнице.

Второе убийство датировано 30 ноября. Во дворе администрации Нефтекумского муниципального района в автомобиле «Шевроле Нива», принадлежавшем руководителю ООО «Восток», сработало самодельное взрывное устройство, когда мужчина садился в машину. В результате взрыва он получил многочисленные телесные повреждения и через несколько дней скончался в больнице.

Уголовные дела по фактам убийств были соединены в одно производство. Все это время следователями СКР совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД велась работа, направленная на установление лиц, причастных к совершению преступлений.

Недавно задержан организатор этих убийств, являющийся депутатом Махмуд-Мектебского поселения Нефтекумского района, и один из исполнителей – уроженец Республики Дагестан. По ходатайству следствия судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Организатор убийств - депутат»
Газета «Ставропольская правда»
14 января 2015 года