12:35, 12 января 2015 года

Баскетболисты ставропольского «Динамо-ЦБК» начали новый год с победы

Первый выезд они совершили в Тверь в гости к местному «КАМиТ-Университету». Стартовую игру второго круга подопечные Максима Шарафана провели на одном дыхании, ярко и легко, с первых минут взяв инициативу в свои руки и удерживая ее до финальной сирены. В результате - безоговорочная победа ставропольчан со счетом 93:65. Наибольшую результативность среди динамовцев показали Алексей Островский - 17 очков, Ростислав Каренин - 16 и Максим Абызов - 15 очков. В повторной встрече наши ребята не смогли удержать инициативу и уступили жаждавшему реванша сопернику - 75:83. Наставник «Динамо-ЦБК» М. Шарафан прокомментировал стартовые игры второго круга так:

- Хорошее начало не предвещало нам никаких трудностей. Здорово играли в защите, проводили хорошие броски в нападении. Но мы испытываем те же проблемы, что и раньше. Нам не хватает стабильности, опыта и хладнокровия. Однако необходимо двигаться дальше. Впереди две важные игры, в которых у нас нет права на ошибку.

Одержав десять побед в 20 играх, ставропольские динамовцы расположились на пятом месте в турнире из десяти коллективов. 14 и 15 января «Динамо-ЦБК» в Москве встретится с командой «МБА-Руна», занимающей предпоследнее место в турнире. Ставропольский зритель увидит наших ребят 10 и 11 февраля во встречах со второй командой нашей группы - воронежским коллективом «Согдиана-СКИФ».

«Начали год с победы»
Газета «Ставропольская правда»
13 января 2015 года