12:19, 10 января 2015 года

Добрые письма Деду Морозу от читателей «Ставропольской правды»

«Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут Косолапов Кирилл. Мне 8 лет. Я хожу во второй класс. И живу в городе Ставрополе. У меня замечательная семья: они помогают во всех начинаниях, именно поэтому могу поделиться с тобой своими победами! Я хочу рассказать о трех важных моментах. Итак, номер один – у меня появился настоящий друг! Это мой одноклассник Санька. Не удивляйся, но мы очень разные – он занимается плаваньем, а я английским, он любит фильмы и рассказы про рыцарей, а я – про супергероев и джедаев… У него дома живет хомяк, а у меня черепашки. Но именно поэтому, наверно, нам так интересно проводить время вместе. Мы собираемся в экспедицию на необитаемый остров, строим улиточные фермы и собираемся открыть музей необычных вещей.

А еще, Дедушка Мороз, хочу поделиться радостью: у меня родилась сестра, а это значит – я стал старшим братом! Пока моя сестренка маленькая и несмышленая, но я ее сильно люблю. Она очень красивая. Я всегда умею её рассмешить. Еще немного и поведу ее в детский сад! Ни, у наконец, летом 2014 года я научился просто суперски кататься на велосипеде! Правда, такая победа стоила мне выбитого зуба, но это… того стоило! Вот такие у меня достижения! Желаю тебе, Дедушка Мороз, и всем-всем-всем быть здоровыми и терпеливыми для осуществления всех своих заветных планов и мечтаний!».

«Здравствуй, любимая «Ставропольская правда». Я и моя семья очень любим твои новогодние конкурсы, и принимаем в них активное участие. Меня зовут Белокопытова Валерия, мне 12 лет. Этот год был годом Лошади, в который я родилась. А еще годом побед: я заняла первое место в олимпиаде по биологии и математике, а по истории второе. В 2014 году сбылась заветная мечта – я стала отличницей и получила похвальный лист. А ещё меня выбрали мэром класса. У моей сестры Сашеньки свои достижения. Она начала ходить и говорить, отметила свой первый день рождения. Мой брат Иван тоже стал отличником и главным гномом класса, активно участвовал в конкурсе «Минута славы» и занял второе место. Папины и мамины достижения это наши достижения. Они всегда радуются нашим победам и успехам, во всём нам помогают. В наступающем Новом году хочется пожелать всем радости, здоровья и, конечно же, новых достижений».

«Здравствуйте, Дед Мороз и газета «Ставропольская правда»! Меня зовут Веня Ибраев. Мне 8 лет и я учусь во втором классе в гимназии №12 в Ставрополе. Хочу рассказать о своих достижениях в 2014 году. Уходящий год был очень интересный! Я хорошо учился в школе, узнал много нового. Мой самый любимый предмет – математика. Но мне нравится слушать, как устроен наш мир, какие живут животные, о звездах и галактиках. А еще в школе у меня появился лучший друг Ваня. По выходным он приходит ко мне домой в гости и мы вместе играем, смотрим мультфильмы. А еще я хожу на кружки – учусь танцевать и рисовать. Весной 2014 года у нас был концерт – выступали на большой сцене. Было много зрителей, но я совсем не боялся, только чуть-чуть волновался. А недавно мы с родителями, братом и сестрой собрали мои рисунки, вставили в рамки, повесили на стены и устроили дома настоящую выставку! Получилось красиво. А еще все лето 2014 года я занимался в школе паркура. И теперь я почти настоящий трейсер (это люди, которые занимаются паркуром)! Теперь я умею делать шпагат, мостик, колесо, держать равновесие и высоко прыгать. Когда я вырасту стану художником или ниндзей!»

«Здравствуйте, Дедушка Мороз и все сотрудники редакции «Ставропольская правда». Меня зовут Данил Прасолов, мне 8 лет, я учусь во втором классе. Я занимаюсь в футбольном клубе «Кожаный мяч». Мне очень нравится футбол, стараюсь не пропускать ни одной тренировки. У меня в этом году есть три медали. В ноябре этого года мы впервые со своей командой выезжали на всероссийские соревнования в Геленджик, там заняли пятое место, я забил гол самарскому клубу. Нас поздравил даже Роман Павлюченко, сказал, что для начала это неплохо и самые серьёзные победы ещё впереди! Ещё я изучаю английский язык, стараюсь учиться на одни пятёрки. Для меня это тоже маленькая победа над знаниями!»

«Меня зовут Максим Савенко. Я учусь в 8 классе. Я занимаюсь самбо под руководством нашего молодого учителя физкультуры В.В. Тимащук уже второй год. Но только в этом году я достиг успехов: в копилке медаль за первое место на краевом турнире по боевому самбо, посвященному Герою Социалистического труда, Почетному гражданину Ставропольского края А.А.Шумскому, который проходил в селе Кочубеевском. Хочу сказать большое спасибо нашему тренеру за то, что зажег в нас интерес к этому виду спорта. Надеюсь, что самые большие победы у меня впереди. Поздравляю всех с Новым 2015 годом! Желаю здоровья, мирного неба. Занимайтесь спортом! Спорт- это наше будущее!»

«Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут Богдан Гернер. Я хочу поздравить тебя с наступающим Новым Годом. А еще хочу поделиться с тобой одним важным для меня событием. Ты,наверное,помнишь, что в этом году мы все отмечали 200-летие со дня рождения М.Ю.Лермонтова. Я живу в Пятигорске, в нашем городе проходили разные конкурсы к этому празднику. И вот в одном из них я участвовал: выучил стихотворение Лермонтова «Смерть поэта» и занял первое место среди чтецов. Это было очень радостное событие. В преддверии праздника, хочу всех моих родных, друзей и весь наш народ поздравить с Новым годом. Я желаю всем крепкого здоровья, счастья и исполнения желаний, ведь в Новый Год все, что пожелаешь обязательно исполнится».

Антон Немешаев: «…Мы обязательно встречаем Новый Год всей семьёй. Сначала навещаем дедушку с бабушкой, сидим за праздничным столом, а после встречи Нового Года, едем на дачу, ходим в лес с нашими собаками. Там разводим костёр старинным способом, это обязательное условие, так как папа говорит что Дед Мороз был раньше злым духом: чтобы он не испортил весь год нужно прыгать через огонь. Мы прыгаем через пламя, а потом долго сидим и смотрим на догорающее пламе, любуемся звездами. Догоревший костёр мы аккуратно тушим и засыпаем землёй что бы не оставлять следов, это тоже наша традиция. Потом долго идём по дремучему лесу, не зажигая фонарей. Если лежит снег то и так светло, а если снега нет и тучи, то приходится быть очень осторожными, зато можно встретить в лесу косулю, зайца. Спать совсем не хочется в это время».