12:42, 9 января 2015 года

Первое грандиозное ледовое шоу представили в Невинномысске юные спортсмены

Три дня Ледовый дворец Невинномысска собирал сотни восторженных детей и их родителей на яркое и запоминающееся представление «Новые приключения Кая и Герды» (это первое ледовое шоу в городе). Оригинальные костюмы, спецэффекты, музыка, артисты – всё создавало праздничное настроение и зрителям, и исполнителям. Сказочная атмосфера царила на льду, и казалось, что участники шоу не играют, а живут судьбами своих персонажей.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, героями массовых сцен выступали учащиеся невинномысской детско-юношеской школы по зимним видам спорта. Созданная на базе Ледового дворца, она объединяет на двух отделениях – фигурного катания и хоккея с шайбой – 600 мальчишек и девчонок.

Вообще же Невинномысск готовился к главному празднику начала года заранее, подойдя к его волшебству с фантазией, творчеством и добрыми помыслами. Чем больше охват горожан всех возрастов весёлыми торжествами, тем лучше, решили в муниципалитете. В результате только проводимых под эгидой комитета по культуре администрации города новогодних мероприятий было запланировано более 70. Они полным ходом шли в году уходящем, а затем плавно перетекли в Новый 2015-й.

А. ИВАНОВ