07:34, 31 декабря 2014 года

Опрос: Как вы встретите Новый год?

Когда пробьет 24 часа, мы дружно зажжем бенгальские огни, загадаем желания и откроем окна, чтобы Новый год вошел в квартиру. Потом обменяемся подарками, возможно, будем читать стихи, петь. А как вы встречаете Новый год? Этот вопрос мы задали молодежи города Ставрополя.

Елена Гарянина, руководитель танцевального коллектива «Максимум»:

- Новый год - семейный праздник, поэтому я его буду встречать со своей второй семьей - любимыми танцорами. А уже последующие дни отдам родителям. Вместе мы планируем съездить в горы. Это будет незабываемое время, ведь нас ждут теплые семейные разговоры, вкусные ужины, дневные прогулки, свежий воздух.

Анна Дударик, ведущий специалист министерства образования и молодежной политики края:

- Новый год я буду встречать в большой компании друзей. Нас ждут зажигательные танцы и конкурсы. А каникулы – с родителями, потому что в повседневной суете нам редко удается пообщаться.

Юлия Содикова, журналист:

- 2015 год я буду встречать дома с мужем, а новогодние каникулы, скорее всего, проведу на работе. Близкие с пониманием к этому относятся, не первый год часть праздников отдаю работе. Профессия у нас такая...

Ксения Смолянка, студентка:

- Я собираюсь встретить Новый год экстремально - на охотничьей базе в Смоленской области. Там точно не будет повседневной суеты: останусь без Интернета и мобильной связи. Надеюсь, понравится!

Надежда Низова, выпускница Пятигорского государственного лингвистического университета:

- Сейчас я стажируюсь в Европе. Новый год планирую отмечать в русском клубе: с русской музыкой и Дедом Морозом, чтобы ощутить атмосферу дома. Очень скучаю по России.

Надежда Борисенко, студентка:

- Уже несколько лет подряд я остаюсь без новогоднего настроения, потому что обычно встречаю этот праздник в кровати с высокой температурой. Причем заболеваю, как назло, всегда 31 декабря. Мечтаю отметить Новый год в спокойной домашней обстановке, с самыми близкими и родными.

«Как вы встретите Новый год?»
Газета «Ставропольская правда»
31 декабря 2014 года