07:25, 31 декабря 2014 года

«Минута славы» нашла своих героев в СКФУ

В СКФУ прошел заключительный этап университетского смотра-конкурса среди кураторов и студентов первых курсов «Минута славы». Название третьего тура «Две звезды» было выбрано неслучайно: весь вечер на сцене блистали не только самые творческие первокурсники, но и их не менее талантливые преподаватели.

Уже в холле вуза гости праздника смогли полюбоваться на образцы прикладного творчества ребят. Чего тут только не было: всевозможные игрушки, вышивка, вязаные изделия, украшения из бисера, рисунки, фотографии и многое другое. Рассмотрев все это поближе, зрители поспешили в зал, где уже начинался финальный концерт.

Двадцать восемь лучших номеров от всех институтов СКФУ были представлены на суд жюри и зрителей. Были здесь и зажигательные казачьи, грузинские и греческие танцы, и чарующие восточные мотивы. Широко было представлено вокальное направление. Кураторы со своими студентами исполняли народные песни, цыганские баллады, зарубежные и российские хиты. Не обошлось без прочтения стихотворений и юмористических миниатюр. Блистали ребята и в театре моды, продемонстрировав коллекцию новогодних костюмов и вязаной одежды. В итоге были выбраны победители, которые получили подарки от руководства вуза.

Алена ТУЛЬСКАЯ
««Минута славы» нашла своих героев»
Газета «Ставропольская правда»
31 декабря 2014 года