06:44, 30 декабря 2014 года

Юрий Белый: рост производства на Ставрополье должен способствовать улучшению экономической обстановки в регионе

Обсуждались планы работы думских комитетов в январе 2015 года. Председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Т. Богданов отметил, что в настоящее время ведется работа по подготовке второго заседания совета по взаимодействию с кредитными организациями, созданного при Думе края. По словам депутата, планируется обсудить ряд важных вопросов. В их числе кредитование реального сектора экономики, а также финансовая поддержка производителей, продукция которых ориентирована на импортозамещение.

Председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности М. Кузьмин поблагодарил коллег за активную работу. Он отметил, что комитетом было проведено более 20 выездных мероприятий на различных объектах. В результате удалось не только осуществить контроль над соблюдением краевого законодательства, но и добиться решения ряда серьезных вопросов, особенно в области водохозяйственной деятельности.

В конце совещания Ю. Белый еще раз подчеркнул, что край завершает год с неплохими экономическими показателями. Есть рост промышленного производства, заметно прибавили и аграрии. Спикер высказал мнение, что эти факты должны позволить жителям края более оптимистично смотреть на экономическую обстановку в регионе и в стране, сообщает пресс-служба Думы СК.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Оптимистичные факты»
Газета «Ставропольская правда»
30 декабря 2014 года