06:19, 30 декабря 2014 года

Спортсмены-инвалиды награждены олимпийским советом Ставропольского края

На днях в краевом Центре адаптивного спорта Е. Бондаренко, краевой министр спорта олимпийский чемпион Игорь Лавров передали командам по гандболу, баскетболу и голболу индивидуальную спортивную экипировку, а также специальные инвалидные коляски для игры в баскетбол, приобретенные на средства гранта. Затем в ходе заседания коллегии краевого минфизкульта они поощрили спортсменов-инвалидов, добившихся выдающихся результатов на всероссийских и международных соревнованиях. Среди награжденных были чемпионка мира по пауэрлифтингу Евгения Цахилова, призер чемпионата Европы по триатлону Анна Бычкова, многократный призер чемпионатов России и международных турниров по настольному теннису Сергей Запиченко и многие другие. В качестве новогодних подарков спорт-сменам вручены различные мобильные электронные устройства. А двукратному победителю Сурдлимпийских игр Кириллу Цыбизову вручили копье и слуховой аппарат.

- Любовь к жизни и спорту, упорство и сила духа, которые вы проявляете, помогают вам достигать больших спортивных вершин и своим примером вдохновлять других. Пусть для вас ни в чем не будет преград и ограничений, - пожелала спорт-сменам Елена Бондаренко. Она также выразила благодарность в адрес губернатора Ставрополья Владимира Владимирова за всестороннюю поддержку работы олимпийского совета.

- Олимпийский совет регулярно проводит массовые мероприятия, направленные на поддержку и развитие в крае олимпийского движения - олимпийские и паралимпийские уроки, Всероссийский олимпийский день, мероприятия в рамках Дня физкультурника, - сказала Елена Бондаренко. - Олимпийский совет оказывает также индивидуальную помощь спортсменам-инвалидам. В 2014 году впервые выиграли грант на реализацию проекта «Пропаганда олимпийского движения в среде людей с ограниченными возможностями, развитие паралимпийского спорта и вовлечение инвалидов в занятия физической культурой и спортом».

По материалам пресс-службы Думы СК
«Для спорта нет ограничений!»
Газета «Ставропольская правда»
30 декабря 2014 года