06:03, 27 декабря 2014 года

В Невинномысске провели предновогоднюю встречу с ветеранами боевых действий

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, 53-м ветеранам боевых действий и 19-и семьям погибших при исполнении воинского долга была вручена единовременная материальная помощь.

2014-й год отмечен сразу несколькими круглыми датами – это 35 лет со дня начала войны в Афганистане, 20 лет с начала событий в Чечне. А среди позитивных – 15-летие работы общественных ветеранских организаций. Потому участников Дня памяти, а в их числе – и будущих защитников Отечества, собрали в уютном зале культурно-досугового центра «Родина». Вручение материальной помощи, выступления официальных лиц перемежались концертными номерами лучших творческих коллективов и участников военно-патриотического движения Невинномысска.

Первый заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич, исполняющий обязанности главы администрации Александр Матюшенко, председатели совета солдатских матерей Нина Рямова и совета ветеранов Василий Грибенников, представитель горвоенкомата Иван Дубровин, не сдерживая эмоций, благодарили солдат и офицеров за проявленные воинскую доблесть, самоотверженность, высокий моральный дух, родителей – за воспитание истинных патриотов Отчизны. С пожеланиями крепкого здоровья, благополучия, добра и мира ветеранам и родителям вручили цветы и конверты с материальной помощью.

Отметили также работу общественных организаций, объединяющих ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других вооруженных конфликтах и членов семей погибших воинов-интернационалистов. Эти организации выполняют важную функцию укрепления ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, участвуют в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи. Председатели советов общественных ветеранских организаций «Боевое братство» Петр Шакин и «Высота -776» Дмитрий Сурин награждены памятными медалями.

Завершилась встреча минутой молчания и возложением цветов к мемориалу невинномысцам, погибшим при исполнении воинского долга в Афганистане и Чеченской республике.

А. ИВАНОВ