06:01, 27 декабря 2014 года

Трудоустройству инвалидов уделяют большое внимание в Невинномысске

В целях повышения уровня социального благополучия, улучшения положения и качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья администрацией города Невинномысска ведется работа по обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, информационной и транспортной инфраструктур, оказывается адресная помощь. Но проблемы социально уязвимых групп населения невозможно решить только одними льготами и выплатами. Большинство инвалидов, а их в городе более 12 тысяч человек, хотят быть включены в полноценную жизнь.

Как сообщили в администрации Невинномысска, в декабре 2014 года коллектив Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения пополнился сразу двумя новыми работниками – это люди с ограниченными физическими возможностями, принятые на должности специалиста по социальной работе и швеи. На средства, выделенные в рамках государственной программы, было закуплено оборудование, подготовлены кабинеты со специально оснащенными рабочими местами, выполнен ремонт.

Для создания беспрепятственного доступа к рабочему месту инвалида-колясочника в результате ремонтных работ расширены дверные проемы, заменены двери, изготовлен специальный пандус для заезда с улицы в здание, переделан санузел. Благодаря этим переменам новые сотрудники Невинномысского комплексного центра соцобслуживания населения чувствуют себя на рабочих местах комфортно, а помощь и поддержка коллег позволила им быстро адаптироваться в коллективе.

А. ИВАНОВ