06:35, 27 декабря 2014 года

Об экономической безопасности говорили на заседании совета отделений РСПП Юга России

Речь шла об активизации совместной работы объединений работодателей и органов власти по повышению конкурентоспособности продукции и обеспечению экономической безопасности регионов.

В мероприятии приняли участие исполнительный вице-президент РСПП В. Черепов, помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО В. Кайшев. Модератором стал вице-президент РСПП, председатель Координационного совета отделений РСПП Юга России В. Передерий. В обсуждении докладов приняли участие первый заместитель председателя правительства Ставропольского края И. Ковалев, представители органов власти и руководители региональных отделений РСПП в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах и другие.

Участники заседания обсудили угрозы, связанные с экономическими санкциями, проблемы, сдерживающие развитие бизнеса и мешающие эффективному инновационному развитию регионов, в том числе и вопросы качества подготовки кадров для предприятий. Были определены главные направления работы в рамках социального и государственно-частного партнерства по вопросам повышения противодействия экономическим санкциям, повышению конкурентоспособности российских товаров. Высказаны конкретные рекомендации Российскому союзу промышленников и предпринимателей, объединениям работодателей.

Пресс-служба КДКС
«Об экономической безопасности»
Газета «Ставропольская правда»
27 декабря 2014 года