06:19, 27 декабря 2014 года

Бойцы клуба «Газпром трансгаз Ставрополь – Сетокан» привезли награды Всероссийских соревнований

В этих турнирах принимали участие девушки и юноши, распределенные по нескольким возрастным категориям. На Кубке страны выступали взрослые спортсмены, а всероссийские соревнования проводились среди юниоров, юношей и детей. Традиционно лучших каратистов страны определяли в личном и командном кумитэ. Всего на татами Дворца спорта Московского государственного строительного университета вышли более 800 атлетов, представляющих 41 субъект РФ.

На турнире бойцы клуба «Газпром трансгаз Ставрополь - Сетокан» завоевали 11 медалей. В личном зачете чемпионами турнира стали Алена Новацкая (14 лет), Александр Рудь (18-20 лет) и Владислав Иванов (свыше 21 года). Еще одно «золото» выиграли наши спортсмены в командном кумитэ. Среди каратистов

21 года и старше весомый вклад в общую победу ставропольцев внесли Владислав Иванов, Сергей Умрихин, Иван Кирьянов и Александр Рудь.

Почетным гостем этих соревнований стал главный инструктор по сетокан карате-до Европы сихан Хидэо Очи - обладатель 8-го дана Японской ассоциации карате (JKA). Он принимал квалификационный экзамен на 1 - 4 даны JKA у 57 претендентов, а затем вручал сертификаты спортсменам, ранее успешно сдавшим этот экзамен. Документы о присвоении им 1-го дана JKA получили наши Сергей Умрихин, Александр Рудь и Казбек Муталиев, а Сергей Мащенко получил удостоверение о присвоении ему 2-го дана JKA.

«Кубковые награды газпромовских каратистов»