16:45, 26 декабря 2014 года

В Невинномысске задержали двух вооруженных хулиганов, возбуждено уголовное дело

 Как выяснилось, сначала продавец задержал посетителя, подозреваемого в совершении кражи банки кофе. Молодому человеку предложили расстегнуть куртку, чтобы подтвердить или опровергнуть подозрения, но злоумышленник стал выражаться нецензурной бранью в адрес работников торгового заведения. В этот момент в помещение зашел неизвестный, и, демонстрируя предмет, похожий на пистолет, потребовал оставить в покое своего товарища. После этого оба правонарушителя скрылись на автомобиле.

Как сообщили в пресс-службе отдела МВД России по Невинномысску, о происшествии и приметах машины с хулиганами немедленно были информированы все дежурные экипажи полиции и введен план «Перехват». Нарядом вневедомственной охраны на маршруте патрулирования у одного из магазинов разыскиваемый автомобиль был обнаружен и заблокирован. Семнадцатилетнего и восемнадцатилетнего жителей Невинномысска, подозреваемых в совершении вышеописанных деяний, задержали и доставили в отдел МВД России по городу Невинномысску. Также на месте был изъят пневматический пистолет «ПМ».

По факту хулиганства, совершенного с применением оружия, возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрена максимальная мера наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кстати, также было установлено, что пневматический пистолет один из подозреваемых несколькими днями ранее вышеописанного ЧП похитил у двадцатичетырехлетнего гражданина. По факту этой кражи также возбуждено уголовное дело.