06:39, 26 декабря 2014 года

Налоговая служба проводит акцию «Путевка в отпуск»

Путевка в отпуск. Под таким необычным девизом 24 декабря прошла очередная акция налоговиков

На этот раз сотрудники службы обратились к гражданам с призывом встретить новый год без долгов, предлагая своеобразный «подарок» - подключение к «Личному кабинету налогоплательщика», а также отсутствие штрафных санкций в будущем году. Но при условии погашения имеющейся задолженности.

Зачастую с неприятностями из-за налоговых долгов граждане сталкиваются совершенно неожиданно. Например, в аэропорту - перед вылетом в долгожданный отпуск за границу, когда из-за неуплаченных налогов пассажиру отказывают в вылете. Чтобы подобные ситуации не омрачали жизнь налогоплательщиков, сотрудники налоговой службы и провели акцию.

Мероприятие прошло по всему Ставропольскому краю в крупных торговых центрах, супермаркетах, на рынках. В Ставрополе акция прошла в нескольких больших магазинах. Сотрудники ИФНС России по Ленинскому району вручали посетителям магазинов крупной торговой сети информационные листовки, флаеры, а также предлагали на месте подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Данный сервис незаменим для налогоплательщиков, которые хотят всегда контролировать свои налоговые обязательства, не выходя из дома. Те, кто хоть раз воспользовался «Личным кабинетом», уже не смогут отказаться от его явных преимуществ: начисленную сумму налогов можно увидеть сразу, не дожидаясь, когда по почте придет уведомление, а при подключенной услуге онлайн-банкинга оплатить налог, не покидая своего виртуального налогового кабинета.

Налогоплательщики активно пользовались возможностью проконсультироваться у специалистов службы, стать обладателями «Личного кабинета». Те, кто не принял участие в этой акции налоговиков, могут подключиться к сервису в любой налоговой инспекции.

ИФНС России по Ленинскому району напоминает, что исполнять налоговые обязательства нужно добровольно и своевременно.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Путевка в отпуск»
Газета «Ставропольская правда»
26 декабря 2014 года