05:59, 24 декабря 2014 года

Новости старого меломана: «Whitney», Take That, Royal Blood

 

Скоро премьера Whitney

Роль знаменитой певицы выпала честь сыграть Йайе ДаКосте, тогда как роль ее мужа, Бобби Брауна, досталась Арлену Эскарпете, спортсмену и актеру.

Именно на взаимоотношениях Уитни и Бобби основан сценарий биографического телефильма, получившего название Whitney. Режиссером ленты является Анджела Бассетт, больше известная как успешная актриса.

В фильме можно будет услышать такие песни, как I Will Always Love You, I'm Every Woman и The Greatest Love Of All, спетые Деборой Кокс.

Премьера Whitney состоится 17 января в эфире канала Lifetime Television.

Уитни Хьюстон - одна из самых популярных исполнительниц в истории современной музыки. За время 25-летней карьеры было продано более 170 миллионов экземпляров ее записей. Уитни скончалась 11 февраля 2012 г. в результате несчастного случая.

Назад, в Take That?!

Робби Уильямс уверен, что еще вернется в Take That.

Вокалист был участником группы с 1990 по 1995 год, после чего сделал исключительно успешную сольную карьеру. В первый раз Робби вернулся в Take That в 2009 году, но сумел продержаться в группе только до 2012-го.

И вот недавно в разговоре со своими поклонниками на Фейсбуке музыкант признался, что этот раздел его истории еще не закрыт:

- Я уверен в том, что еще буду с Take That. Однако где и когда состоится возвращение, пока еще

неизвестно…

Не так давно из Take That ушел Jason Orange. Оставшиеся участники коллектива на днях выпустили альбом «III», которому прочат первое место в британских чартах. В свою очередь, Робби

Уильямс представил новый альбом Under the Radar Volume 1, также претендующий на лидерство в хит-параде.

Интересно, кто победит?

Рекомендация Джима Пейджа

В последнем интервью Джимми Пейдж очень тепло отозвался о группе Royal Blood.

Гитарист Led Zeppelin недавно побывал на концерте английского дуэта и был буквально поражен их энергией:

- Я сходил на их выступление в Нью-Йорке. Они были фантастическими. Абсолютно захватывающе! Они такие прекрасные музыканты, их музыка имеет потрясающее качество. Новый альбом Royal Blood поднял жанр на несколько делений вверх. Прослушивание такой музыки освежает, потому что они играют, чувствуя дух вещей, которые предшествовали им. Но в то же время вы можете услышать, что они в состоянии продвинуть рок на новый уровень, если уже не сделали это.

Очень теплые слова от рок-патриарха! Нечасто в наше время можно услышать нечто подобное в отношении молодых музыкантов.

Royal Blood - это дуэт исполнителей Mike Kerr (вокал, бас-гитара) и Ben Thatcher (ударные). Их дебютный одноименный альбом вышел в августе, занял первое место в британских чартах и моментально получил «золотой» статус.

Ежи Бондов. batzbatz.com