06:55, 24 декабря 2014 года

Итоги года и планы на будущее обсудили на заседании высшего совета партии «Единая Россия»

Тема заседания – итоги 2014 года и планы работы партии на 2015-й. Среди участников был и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, являющийся членом генерального совета «ЕР», сообщает пресс-служба главы региона.

Дмитрий Медведев отметил особый, исторический характер произошедших в этом году событий. «История страны разделилась на «до» и «после» 2014 года», – подчеркнул он.

По оценке председателя партии, этот год был удачным для «Единой России». Авторитет партии вырос, что подтверждается итогами сентябрьских выборов. Его необходимо сохранить, что особенно актуально в свете непростой экономической ситуации, считает Дмитрий Медведев. «Пусть никто не надеется на то, что наша страна окажется отброшена на обочину мирового развития в результате того, что происходит, – подчеркнул он, комментируя международную обстановку. – Такие надежды есть – превратить Россию в государство-изгоя. На это никто не должен надеяться. Этого не будет никогда».

Среди ключевых задач партии власти названы обеспечение выполнения социальных обязательств перед гражданами России, в том числе повышение доступности дошкольного образования, подготовка школьной сети к скорому поступлению в первый класс «демографической волны» сегодняшних детсадовцев. Также среди приоритетов решение вопросов развития сельского хозяйства и жилищно-коммунальной отрасли, повышение открытости партии перед обществом, подготовка к муниципальным выборам 2015 года.

Повестку заседания прокомментировал Владимир Владимиров:

- Один из ключевых тезисов сегодняшнего дня – о том, что сила «Единой России» в ее открытости. Ставропольский край среди тех регионов, которые подтвердили такую оценку результатами выборной кампании. В сентябре этого года мы увидели очень высокую для региона явку – стремящуюся к 50%. Почувствовали огромную поддержку со стороны избирателей на выборах всех уровней. Считаю, это прямой результат тех сотен встреч, которые состоялись у партийных кандидатов, и у меня в том числе. Считаю, что единороссы края должны сохранять этот стандарт открытости, искать новые форматы для диалога с земляками. Это является важной частью моей работы на посту губернатора. К этому же призываю всех своих соратников на Ставрополье.

Не могу не коснуться и озвученных премьер-министром РФ установок в части развития социальной сферы. Социальные обязательства составляют около 70% расходов бюджета края на 2015 год, который был принят в тесном сотрудничестве с фракцией «Единой России» в краевом парламенте. Эти приоритеты будут сохранены.

В политическом плане одна из главных задач на следующий год – консолидация общественно-политических сил на Ставрополье. Никто не должен рвать свою страну по цвету флага, вере или убеждениям. Надо сплотиться для решения ее проблем.

Л. НИКОЛАЕВА
«Время для консолидации»
Газета «Ставропольская правда»
24 декабря 2014 года