06:29, 24 декабря 2014 года

Феноменальный случай с пакистанской девочкой, плачущей бриллиантовыми слезами

 

В Пакистане проживает маленькая девочка Ханума (по другим данным, Fatima), которая благодаря своим слезам стала известна во всем мире. Официальные власти не дают информации о Хануме, опасаясь за ее судьбу. Ханума с рождения и до первого знакомства с сырым луком не проронила ни слезинки: веселая и уживчивая, она не имела поводов для слез. А когда однажды, помогая матери, она вдруг заплакала над очищенной луковицей, родители буквально остолбенели: из глаз девочки не закапали, а буквально посыпались твердые, как рисовые зерна, слезинки. Испугавшись происков шайтана, отец с матерью поклялись никому не говорить о приключившемся несчастье.

Родители молчали долгие годы. Отец же, ювелир по профессии, начал изучать слезинки Ханумы. Вскоре мужчина обнаружил, что они достаточно твердые, легко поддаются огранке и совершенно прозрачны. К тому же они играют на солнце и дают такой блеск, на который способен не каждый алмаз. Слезинки пошли в дело.

Украшения, выполненные из них, шли нарасхват. Отец хранил тайну как мог, пока слезинки не попали в руки пытливого человека, определившего, что «бриллиантин-то органического происхождения» и есть не что иное, как пластмасса, полученная неведомым способом.

Про феноменальный случай узнали ученые, которые до сих пор не могут разгадать тайну слез Ханумы. Девочка говорит, что слезы ей не мешают, затвердевают только на ресницах, но не прилипают ни к ним, ни к коже и совершенно не вредят зрению. А плачет девочка только от репчатого лука.

nlo-mir.ru
«Бриллиантовые слезы Ханумы»
Газета «Ставропольская правда»
24 декабря 2014 года