17:27, 22 декабря 2014 года

О капремонте, торговле на улицах и итогах 2014 года говорили в Думе Ставрополья

Члены думских комитетов проинформировали о ходе работы и проведенных мероприятиях. Большинство из них связано с формированием планов на 2015 год и проведением анализа работы комитетов за 12 месяцев.

Тимофей Богданов, возглавляющий комитет Думы по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности, отметил, что идет подготовка законопроекта, направленного на ужесточение административной ответственности лиц, занимающихся несанкционированной деятельностью в сфере торговли.

Председатель комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко проинформировал о том, что на предстоящей неделе запланировано совещание по ситуации, сложившейся с эвакуацией автотранспорта на штрафные автостоянки.

Еще на одном совещании, которое также пройдет в стенах Думы, депутаты обсудят реализацию краевого закона о капитальном ремонте. Об этом сообщил председатель комитета по промышленности, энергетике и ЖКХ Геннадий Ягубов.

Запланировано и выездное совещание в Степновском районе, где депутаты комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности изучат, как обстоят дела в особо охраняемых территориях и охотхозяйствах.

Затронули депутаты на планерке и вопросы работы промышленных и аграрных предприятий в непростых условиях, сложившихся сегодня в целом в экономике страны.

Депутат Айдын Ширинов поднял проблему развития территорий городов региона Кавказских Минеральных Вод. Он высказал предложение о том, что решить этот непростой вопрос возможно за счет передачи городам части земель Предгорного района края.

Л. НИКОЛАЕВА
«О капремонте, торговле на улицах и итогах года»
Газета «Ставропольская правда»
23 декабря 2014 года