18:23, 19 декабря 2014 года

В Ставрополе зажгли огни главной ёлки края – дан старт новогодним праздникам!

Все пришедшие на площадь приняли участие в красочном шоу. Сказочные персонажи и герои мультфильмов разыграли для детворы, а также родителей, бабушек и дедушек настоящий новогодний спектакль. С импровизированной сцены зрителей приветствовали творческие коллективы города.

Праздничное настроение создавали и коробейники, которые предлагали сувениры, горячие напитки и сладости.

Украшением площади стали оригинальные арт-объекты, представленные на конкурс «Мой любимый Новый год».

Ставропольцы и гости города с удовольствием наблюдали за шествием Дедов Морозов. Эти бородачи на сей раз предстали в образах былинных богатырей. Как и положено на таких праздниках, под звуки фанфар и фейерверки Дед Мороз со Снегурочкой вместе с детворой произнесли заветное: «Елочка, зажгись!» – и новогодняя ель, кстати, одна и самых высоких на Северном Кавказе, расцвела яркими красочными гирляндами.

С наступающими праздниками всех собравшихся поздравили губернатор Владимир Владимиров, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, глава Ставрополя Георгий Колягин и глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев.

– Я желаю всем ставропольцам счастья! А значит: здоровья в семье, уверенности в будущем, достаточного количества внутренних сил для преодоления всех трудностей. Ставрополье – лучший регион России! Мы любим свой край, нашу великую страну! – обратился к землякам Владимир Владимиров.

Почетные гости сделали новогоднее «селфи» с Дедом Морозом и Снегурочкой.

А затем на площади у главной елки прошло праздничное новогоднее шоу, которое подарило зрителям немало сюрпризов, которых будет еще очень много, ведь новогодние и рождественские гулянья только начинаются.

«Ёлочка зажглась!»
Газета «Ставропольская правда»
23 декабря 2014 года