07:49, 18 декабря 2014 года

Результаты 5-го тура чемпионата Ставрополья по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов

В дивизионе «Ставрополь» игры проходили в спортзале ИДНК. Главным матчем тура стала встреча между прошлогодним чемпионом - командой «МКС» и лидерами студенческого баскетбола - командой СтГАУ. С первых минут встречи студенты взяли инициативу в свои руки и повели в счете 12:2. Но опытные «молочники» постепенно настигли соперников, и на перерыв команды ушли с трехочковым преимуществом студентов. Вторая половина встречи началась в равной борьбе, но несколько точных попаданий с игры опытного Андрея Тимакова вывели «МКС» вперед. В дальнейшем игра также носила упорный характер. Финальная сирена зафиксировала очередную победу «МКС» - 72:67.

Пятую победу кряду одержала хорошо укомплектованная команда «Теплосеть», переигравшая «Газпром» со счетом 83:49. Дебютант чемпионата - команда «Крайбольница» одержала первую победу в принципиальном споре с командой администрации города Михайловска - 67:54. Дружная «Инфа» обыграла команду ДЮСШОР № 1 со счетом 90:58. В качестве оправдания проигравших заметим, что у юных спортсменов отсутствовала тренер Г. Пенькова, которая на зональных соревнованиях первенства России по баскетболу среди мальчиков 2002 года рождения в Ессентуках привела свою команду к победе. Второе место в «зоне» заняли ессентучане (тренер С. Ломко). Так что впервые за последние годы в полуфинале первенства страны от нашего края будут играть две команды.

Результаты тура в дивизионе «КМВ»: БК «Георгиевск» - БК «Лермонтов-1» - 56:47; БК «Пятигорск» - БК «Ессентуки» - 109:101; БК «Курская» - БК «Лермонтов-2» - 64:27; БК «Невинномысск» - БК «Минводы» - 80:70. В дивизионе «КМВ» таблицу возглавляет, по мнению специалистов, весьма интересная команда Пятигорска. В борьбе за две путевки в «финал четырех», который состоится 9 и 10 мая 2015 года, участвуют также команды Ессентуков, Минеральных Вод и ОАО «Арнест» (Невинномысск).

После пятого тура чемпионат прервался на рождественские и новогодние каникулы. Возобновится он 17 и 18 января 2015 года.

«Чемпионат уходит на каникулы»
Газета «Ставропольская правда»
19 декабря 2014 года