08:18, 16 декабря 2014 года

Слет студенческих отрядов края прошел в Ставрополе

В работе слета приняли участие 700 самых активных студотрядовцев, а также ветераны движения. В числе почетных гостей праздника была заместитель министра образования и молодежной политики СК Диана Рудьева.

2014 год - особенный для студ­отрядов России: движению исполнилось 55 лет. В настоящее время 72 региональных отделения «Российских студенческих отрядов» объединяют более 280 тысяч бойцов.

На Ставрополье за все годы рабочую закалку прошли более 400 тысяч молодых людей. Современная молодежь старается ни в чем не уступать предшественникам. Сегодня в составе студенческих отрядов Ставрополья - строительных, сельскохозяйственных, педагогических, сервисных, медицинских, проводников и других - трудятся десять тысяч юношей и девушек. Лучших из них и наградили на слете. Почетным нагрудным знаком «За активную работу в студенческих отрядах» отметили 17 человек. Среди них ректор Ставропольского государственного аграрного университета, депутат Думы СК Владимир Трухачев, ректор Ставропольского государственного педагогического института, депутат Думы СК Людмила Редько.

Были награды и в других номинациях: «Дебют. Открытие сезона», «Возвращение» и «Кладовая талантов»… Кроме того, на слете звучало много добрых слов в адрес студотрядовцев, а также стихи:

Время дарит нам богатство,

Всех подарков ценней -

Эту дружбу, это братство,

Братство верных нам людей.

А завершился слет творческими номерами, которые подготовили виновники торжества.

«Братство верных людей»
Газета «Ставропольская правда»
19 декабря 2014 года