13:18, 15 декабря 2014 года

Танцоры Ставрополья сразились в баттлах на «Барахолке: танцуй – продай»

- Сегодня ничего не продавали, но зато обменивали. Дело в том, что, чтобы зарегистрироваться, участникам нужно было обменяться вещами, нужными для танцев. Приносили кепки, майки, джинсы, различные повязки и напульсники. Думаю, у каждого останется что-то на память о мероприятии, - рассказал организатор.

Соревновались ребята в двух номинациях: хип-хоп и хаус. Сейчас это популярные стили. Участвовали в баттлах как профессионалы, так и начинающие. Главное, чтобы танцор был не младше шести лет. Строгое жюри оценивало технику, музыкальность, подачу и имидж ребят. В числе судей были профессиональные танцоры, чемпионы многих всероссийских и международных конкурсов и баттлов.

Ставропольская школьница Елена Тищенко недавно увлеклась этими танцевальными направлениями, но уже успела их полюбить.

- Здесь потрясающая атмосфера! Когда выходишь на баттл, заряжаешься энергией. Побольше бы таких соревнований в нашем городе, - поделилась девушка.

В следующий, уже всероссийский этап попадают все полуфиналисты. Пройдет он в Ставрополе 24-25 января.

Ну а победительницей нынешнего этапа в номинации «Начинающие хип-хоп» стала Ирина Потужная из Невинномысска. В том же виде танцев, но уже среди профессионалов равных не было Кристине Лаврентьевой из Ставрополя.

В номинации «Хаус» победу одержали также представительницы города химиков. Среди начинающих Екатерина Пластун, а среди профи Ирина Спивак.

«Танцевальные сражения»
Газета «Ставропольская правда»
19 декабря 2014 года