06:16, 9 декабря 2014 года

В Ставрополе подведены итоги фестиваля социальной рекламы Юга России «СтавПри»

Конкурс проводится ежегодно в рамках проекта «Здоровые города». В этом году на звания лучших претендовали представители 22 крупных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Барнаула, Владимира, Новосибирска, Уфы, Смоленска, Череповца, Краснодара.

- Очень важно, что фестиваль «СтавПри» с каждым годом привлекает все больший интерес, растет количество его участников. При этом определяющим критерием в выборе победителей является не столько профессиональная подготовка авторов работ, сколько умение почувствовать остроту социальной проблемы и передать свои эмоции зрителям, - отметил глава администрации Ставрополя А. Джатдоев.

В этом году на суд жюри представлено 167 работ - теле-, видео-, радиореклама, а также наружная реклама, печатная продукция и нестандартные носители. Самой массовой стала номинация, посвященная пропаганде традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни. Также работы были посвящены молодежным движениям и гармонизации меж-этнического диалога.

Как отмечают организаторы, мероприятие с каждым годом расширяет свою географию и уже приобрело общероссийские масштабы. Такой успех «СтавПри» и растущий интерес к нему свидетельствуют о том, что главная цель площадки достигнута – получение признания и наград фестиваля становится престижным.

Итоги фестиваля уже подведены, но пока имена победителей и содержание представленных ими работ держатся в секрете. Торжественная церемония награждения участников открытого фестиваля состоится в концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества и обещает быть яркой, интересной и полной сюрпризов. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

А. ФРОЛОВ
«Призеры определены»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2014 года