06:06, 9 декабря 2014 года

Почетный гражданин Невинномысска ветеран Великой Отечественной Владимир Ткачев провел встречу со школьниками

В канун Дня Героев Отечества в Невинномысском исто­ри­ко-краеведческом музее состоялась очередная встреча школьников с почетным гражданином Невинномысска, Героем Советского Союза, которая так и называлась – «Воспоминания героя». В этот раз в ней приняли участие пяти- и шестиклассники средней школы № 15.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, с замиранием сердца слушали юные невинномысцы гвардии сержанта Владимира Яковлевича Ткачева, который 17-летним пареньком ушел на фронт, сражался на Северном Кавказе, на ростовском направлении, освобождал Украину, Румынию, Венгрию, Австрию. Был трижды ранен. Звание Героя Советского Союза было присвоено ему в 1945 году за мужество, отвагу и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками. В мирное время работал Владимир Яковлевич на строительстве Невинномысского канала, директором кирпичного завода.

Сегодня, в День Героев Оте-

чества, в Невинномысске пройдут еще два тематических мероприятия, посвященных памятной дате: встреча с ветеранами Великой Отечественной войны будет организована во Дворце культуры имени Горького, а Центральная детская библиотека проводит исторический час «Защитники земли русской».

А. ИВАНОВ
«Воспоминания Героя»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2014 года