06:46, 9 декабря 2014 года

Парк Победы Ставрополя открыл зимний сезон и готовит новогодние сюрпризы

Одно из главных новшеств - открытие второй площадки ледового катка. Новая арена в дневное время предназначена для катания детей. Катки соединены между собой. Кстати, в следующем году планируется открытие третьей ледовой площадки. Изменения коснулись и инфраструктуры катка: увеличены территории гардероба и раздевалок, организован подъезд транспорта, открыт прокат зимнего инвентаря. А кафе благодаря специальному напольному покрытию теперь можно посещать, не снимая коньков.

Появилась в парке еще одна нестандартная забава – по его аллеям теперь можно прокатиться на надувном «банане», прикрепленном к снегоходу. А в ближайшее время начнет работать ледовая горка с бугельным подъемником, длина ее трассы составит 150 метров.

Но, пожалуй, самый необыкновенный сюрприз своим посетителям администрация парка готовит к Новому году - на площади 2,5 га возводят уникальный Динопарк под открытым небом. Здесь будет представлено несколько десятков экспонатов хищных и травоядных динозавров. Размеры животных  от 1,5 до 33 метров. Сейчас ведутся монтажные работы. Динозавры будут двигаться и издавать звуки. Возле каждого установят табличку с краткой информацией о нем: где обитал и чем питался. А в ночное время этот необычный парк украсит подсветка.

Обитатели Динопарка изготовлены в Гонконге мастерами, создавшими макеты для знаменитой киноленты «Парк Юрского периода». Сегодня подобные парки с динозаврами работают всего в нескольких городах России.

«Динозавры в парке»
Газета «Ставропольская правда»
12 декабря 2014 года