18:01, 8 декабря 2014 года

Выставка «Стиль. Мода. Красота» собрала в Ставрополе более 150 участников

Организатором выставки выступили комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, администрация Ставрополя.

Яркая и насыщенная деловая программа включала в себя мастер-классы, презентации и семинары. В течение трех дней гости выставки смогли наблюдать за тем, как создаются удивительные образы, а заодно узнать о последних тенденциях в области красоты. Но все же главной целью встречи было определить победителей XVI краевого чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису и четвертьфинала чемпионата России. Поэтому часть выставочного пространства превратилась в своеобразный салон красоты, где кипела творческая работа. Не один час пришлось кружить специалистам вокруг своих моделей, чтобы создать яркий и неповторимый образ. Команды мастеров презентовали свои конкурсные работы в номинациях: дневная прическа, вечерняя прическа, подиумный макияж, боди-арт…

За звание боролись более 150 участников - команды из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей, Краснодарского, Ставропольского краев, а также Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, городов Волгодонска, Ижевска и Анапы. Все работы участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли действующие чемпионы парикмахерского искусства и ногтевого сервиса России, Европы и мира, работающие в Ставропольском крае. После красочного дефиле моделей состоялось награждение победителей по номинациям. Они примут участие в полуфинале чемпионата России, который состоится в феврале 2015 года в краевом центре.

«Совершенству нет предела»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2014 года