06:30, 6 декабря 2014 года

В Кочубеевском районе прошли соревнования по пауэрлифтингу

Отметим, сегодня в шести школах территории организованы и полностью укомплектованы в соответствии со всеми современными нормами тренажерные залы, где ученики могут бесплатно заниматься после уроков на современных тренажерах. Наработанная база и система обучения, включающая в себя профессиональный тренерский состав, позволили школьникам в последнее время серьезно поднять уровень физической подготовки.

Турнир по пауэрлифтингу проходил в четырех школах района, и ребята смогли выполнять упражнения, находясь в привычной обстановке. Все участники соревнований проявили мужской характер и огромную волю к победе. Призеры состязаний получили заслуженные награды. А пять юных спортсменов впервые выполнили спортивные массовые разряды.

Следующие соревнования по пауэрлифтингу состоятся в феврале 2015 года и будут приурочены к Дню защитника Отечества. В 2015 году, как сообщили в администрации Кочубеевского муниципального района, планируется открытие еще трех тренажерных залов в периферийных школах. Они будут укомплектованы всем необходимым: от кардиотренажеров до профессионального спортивного оборудования.

А. ИВАНОВ
«Нарастили мускулы»
Газета «Ставропольская правда»
12 декабря 2014 года