06:11, 5 декабря 2014 года

Награды фестиваля «Созвездие-2014» завоевали учащиеся школы искусств из Кочубеевского района

Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств № 2 села Новая Деревня Кочубеевского района на днях добавили наград в копилку своих достижений, успешно выступив на Международном фестивале–конкурсе «Созвездие–2014». Как сообщили в пресс-службе администрации Кочубеевского района, проходил упомянутый творческий форум в Чебоксарах.

По итогам конкурса в номинации «Изобразительное искусство» диплома лауреата III степени удостоен преподаватель Николай Кислицын. Фортепианный квартет в составе Ирины Касаковой, Елены Молошниковой, Дарьи Ванюшкиной и Александры Ванюшкиной завоевал III место в номинации «Инструментальное исполнительство». Дипломами дипломантов конкурса награждены учащиеся Баисова Амина, Молошникова Елена, Сердюкова Дарья, Мернова Ольга, Цыбульский Максим и преподаватели Евгения Харина, Мария Лазарева.

Также благодарственные письма за подготовку лауреатов и дипломантов конкурса вручены пяти преподавателям школы искусств.

Успешное выступление на «Созвездии-2014» - уже третье значительное достижение наших земляков в этом году. Так, результативным было их участие в Международных конкурсах–фестивалях сценического и художественного искусства «Радость планеты» и «Верь в свою звезду», где общее количество полученных наград в номинациях «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Изобразительное искусство» составило девятнадцать.