14:48, 3 декабря 2014 года

II Форум СМИ Северного Кавказа стартовал в Пятигорске

3 декабря начал работу Второй Форум СМИ Северного Кавказа. В этом году в нём примет участие более 350 журналистов из всех регионов России, а также из стран ближнего зарубежья. В программе мероприятия: круглые столы, презентации и мастер-классы на тему «Открытый взгляд на Северный Кавказ». Главная цель Форума – объединить представителей СМИ Северного Кавказа, сделав их активными и равноправными участниками взаимодействия с федеральными медиа-ресурсами.

Руководители федеральных и региональных СМИ отправились сегодня во всесезонный туристический комплекс «Архыз». Там они примут участие в работе круглого стола «Освещение ситуации на Северном Кавказе в российских СМИ: взгляд изнутри».

Также сегодня в гостинице «Интурист» начнется монтаж выставочных зон делегаций регионов Северного Кавказа. Каждый представит свои информационные проекты и расскажет о медиа-ресурсах, которые активно функционируют на территории. Региональные стенды будут состоять из газет, журналов, телевизионных роликов и презентаций, сообщает Центр современной кавказской политики (ЦСКП «Кавказ»).

(Соб. инф.).