Причины обращения женщин к пластике груди

Каждая женщина желает выглядеть привлекательной и неотразимой, независимо от возраста и социального статуса. Увы, не всем от природы даны идеальные формы тела, а ведь так охота быть неподражаемой и естественной! Поэтому слабый пол часто прибегает к особому виду пластической операции – маммопластике, которая помогает увеличить, уменьшить или видоизменить форму и размер груди.

Причины обращения к специалисту

Поводов для обращения к пластическому хирургу может быть несколько: врожденное анатомическое строение желез, обычное желание женщины увеличить свою грудь для большей привлекательности, изменение размера и формы желез вследствие грудного вскармливания.

Помимо этого, пластика груди может выполняться в восстановительных целях, когда грудные железы нуждаются в полноценной реконструкции. Оперативное вмешательство также требуется в случаях удаления злокачественных новообразований.

Эндопротезирование – официально разрешенная коррекция бюста

Процедура, которая признана во всем мире и абсолютно безопасна, подразумевает изменение внешнего вида желез, не затрагивая при этом соседние ткани. Эндопротезирование в полном объеме сохраняет функциональность железы, что в дальнейшем позволяет пациентке нормально рожать и кормить грудью.

Являясь одним из видов маммопластики, такое оперативное вмешательство подразумевает, что желаемая форма молочных желез моделируется и корректируется с использованием эндопротезов – специальных грудных имплантатов. Коррекция груди при этом может быть осуществлена одним из двух способов: размещением протезов прямо под молочной железой или под ее основой – грудной мышцей.

Перед проведением пластической операции на грудных железах женщина должна пройти стандартное обследование, УЗИ и проконсультироваться у маммолога.