15:03, 28 ноября 2014 года

Многодетных матерей поздравили с праздником в станице Курской

На праздник, который состоялся в местном ДК, пригласили десять многодетных семей Курского района.

- Именно мама стоит у истоков любви и уважения к самому дорогому в жизни – семье и Родине, - отметил в приветственном слове управляющий Отделением ПФР по СК Владимир Попов.

А отец Александр, настоятель станичного прихода, обратил внимание на то, что помнить о матерях нужно ежедневно, а не только по праздникам. И очень хорошо, что наше государство сохраняет базовые, в т.ч. семейные, ценности.

В преддверии праздника многодетным семьям подарили мультиварки, которые помогут готовить вкусные блюда. А еще мамы получили большие букеты цветов, причем не только от организаторов праздника, но и от собственных детей.

Антонина Шахворостова пришла на праздник с сыновьями Евгением и Виталием. Остальные четверо детей прийти не смогли: трое трудятся, а младшая дочь учится в Ставрополе. Антонина Петровна за многолетний труд получила звание «Ветеран труда РФ», однако и выйдя на пенсию, продолжает работать и при этом успевает воспитывать внуков, которых у нее уже 11!

А у индивидуального предпринимателя Оксаны Логвиновой пока что четыре юные дочери. Сестры увлекаются рисованием и не раз уже вы-игрывали в различных творческих конкурсах.

Кроме подарков для матерей подготовили яркие творческие номера. Были и танцы, в т.ч. зажигательная лезгинка, много песен и даже гимн семье, который вместе с артистами спел весь зал (текст песни был на большом экране). Люди в зале не жалели аплодисментов. И что интересно, на сцене выступали не профессиональные артисты, а специалисты управлений Пенсионного фонда России по Железноводску, Курскому, Шпаковскому, Георгиевскому районам…

Устраивать подобные праздники для сотрудников фонда не в новинку. Правда, раньше они чаще ездили по крупным городам, а теперь взялись за отдаленные районы.

«Подарки многодетным семьям»
Газета «Ставропольская правда»
29 ноября 2014 года