11:21, 25 ноября 2014 года

Невинномысская фигуристка завоевала «бронзу» открытого первенства Краснодарского края

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, наша землячка, воспитанница Невинномысской детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта, выступала по разряду 1-й спортивный. В короткой программе, созданной в стиле зажигательных латиноамериканских танцев, была высоко оценена работа тренера и хореографа юной фигуристки. Произвольная программа – вальс, исполненный под музыку из мультфильма "Анастасия». Результат успешного выступления – «бронза» первенства. Причем трудолюбие юной фигуристки позволило ей выполнить 1-й взрослый разряд на первых же соревнованиях сезона.

В успех Елизаветы большой вклад внесли преподаватель по общефизической подготовке Александр Лычкин, хореограф Лилия Ларёва и тренер по фигурному катанию Елена Полякова. Сама спортсменка готова завоевывать места и выше: набранные ею баллы – 96,15 – уступают второму месту (96,18) всего 0,03 балла.

Напомним, Невинномысская детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта, на двух отделениях которой – фигурного катания и хоккея с шайбой – занимаются около 600 мальчишек и девчонок, создана на базе Ледового дворца. Он стал первым спортсооружением такого назначения и уровня в регионе. Здесь имеются стандартная арена 56 на 28 метров и трибуна на 600 мест. Круглогодично работающий каток позволяет не только осуществлять учебно-тренировочный процесс, но и проводить соревнования по ледовым видам спорта. Лед также открыт для свободного катания.

А. ИВАНОВ