14:25, 25 ноября 2014 года

Байкеры закрыли мотосезон рок-вечеринкой в Ставрополе

- В какой-то момент нам приходится ставить своих стальных коней в стойло, то есть в гаражи. Однако время «каникул» проводим с пользой. За зиму байкеры ремонтируют и тюнингуют мотоциклы или занимаются их куплей-продажей. В общем, это время подготовки к новому сезону, - пояснил организатор мероприятия Михаил Романов, которого в байкерской среде знают больше как Медведя (на снимке).

Сейчас в Ставрополе более полутысячи байкеров. Конечно, все приехать на закрытие не смогли, прибыло только около сотни человек. Они с радостью делились с товарищами, где успели побывать, сколько километров проехали, с кем повидались. Пришли на закрытие сезона не только байкеры, но и, как их назвал Медведь, люди, им сочувствующие.

Вечер в кафе получился разнообразным и интересным. На сцене выступили три известные в городе рок-группы: «Обратная связь», «Механизм» и «Город N». Музыканты исполнили зажигательные и любимые байкерами рок-хиты. А в перерывах между выступлениями были традиционные байкерские конкурсы. Например, любители мотоциклов посостязались в армрестлинге. И, конечно, было много танцев.

- Очень рады возможности поучаствовать в подобном мероприятии, выступать для байкеров одно удовольствие. Мы уже не первый год выступаем на их фестивалях, не только в Ставрополе, но и за переделами нашего края. И каждый раз приятно удивляемся теплой атмосфере и радушному приему на этих концертах, - сказал лидер группы «Обратная связь» Андрей Сухачев.

Когда стартует следующий сезон - дело случая. Сейчас назвать точную дату сложно. Медведь поделился, что каждому байкеру хотелось бы открыть его пораньше. Но все будет зависеть от погоды.

«Стальных коней поставили в стойло»
Газета «Ставропольская правда»
29 ноября 2014 года