Запись на МРТ и получение результатов за один день

Каждый человек, имеющий направление от лечащего врача для прохождения МРТ позвоночника, сегодня может быстро записаться на обследование. Сделать это легко на сайте клиники Мастерская Здоровья  в любое время онлайн или по телефону. В этом центре всё оборудовано по последнему слову техники.

Больные, имея некоторые жалобы в состоянии здоровья, после прохождения сеанса томографии обнаруживают их причины. Приятно, когда рассеиваются самые страшные подозрения. Ведь то, что видно на МРТ-снимках (состояние внутренних органов и тканей), не покажет ни рентген, ни УЗИ.

Что может стать поводом для записи на магнитно-резонансную томографию:

Перед началом процедуры МРТ проверяется наличие металлических элементов на человеке. Необходимо убрать посторонние предметы, линзы, часы, украшения, телефон, ремни. Обследуемый ложится на стол, который задвигается в цилиндрическую нишу. При прохождении главное – не двигаться, чтобы снимки получились как можно точнее.

МРТ – совершенно безболезненный современный метод исследования, на который специалисты направляют даже детей. В его основе лежит действие безвредных магнитных излучений. Не рекомендуется проводить томографию пациентам:

Процесс длится от 40 минут до часа. При работе томографа слышны, меняющиеся на протяжении всего времени, некоторые шумы различной частоты. Во время сеанса по переговорному устройству врач контролирует поведение клиента: предупреждает, в какой момент желательно не делать никаких движений. За процедурой медицинский работник следит по экрану монитора. В случае неточностей (если больной кашлял или поворачивался) сразу же делаются повторные снимки.

На руки клиент, проходивший МРТ в нашей клинике, получает расшифрованные результаты томографии с полным описанием и заключением компетентных специалистов. Также прилагается электронный носитель с полным набором данных о диагностике.