14:41, 24 ноября 2014 года

В двух ДТП в Невинномысске пострадали пенсионерка и ребенок

Сначала вечером водитель «Газели» допустил наезд на женщину 1930-го года рождения, переходящую проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ЧП пожилая женщина получила тяжкие телесные повреждения, и была госпитализирована. Как сообщили в отделе ГИБДД ОМВД России по Невинномысску, причина ДТП – переход проезжей части дороги в неустановленном месте.

На следующий день утром водитель автомобиля «Mitsubishi» допустила наезд на пешехода, 12-летнюю девочку, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок получил тяжкие телесные повреждения и был доставлен в больницу. Как сообщили в отделе ГИБДД ОМВД России по Невинномысску, причина этого ДТП: непредоставление преимущества в движении пешеходу на «зебре». По факту происшествия назначено проведение проверки.

Госавтоинспекция Невинномысска сообщает: за истекший период текущего года на дорогах города произошло 61 дорожно-транспортное происшествие. Из них 22 ДТП – с участием пешеходов: в результате один человек погиб и 22 получили ранения. В этих 22-х дорожно-транспортных происшествиях вина пешехода усматривается только в пяти случаях.