14:03, 21 ноября 2014 года

В Дербенте нейтрализованы главарь сулейман-стальской банды и его сообщник

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Республике Дагестан, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета, была получена информация о возможном нахождении в одной из квартир девятиэтажного жилого дома по улице Сальмана в Дербенте нескольких участников так называемой южной бандгруппы.

Был введен режим контртеррористической операции, прилегающая к дому территория блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы. Была установлена квартира, в которой укрывались бандиты. На предложение сложить оружие и сдаться властям они ответили ожесточенным вооруженным сопротивлением и были нейтрализованы в ходе последовавшего огневого контакта.

Предварительно один из боевиков опознан как главарь так называемой сулейман-стальской банды Велибег Велиев, находившийся в федеральном розыске. Он участвовал в вымогательстве крупных денежных сумм у предпринимателей, организации подрывов автомашин сотрудников полиции, а также подрыва СВУ у поста ДПС в населенном пункте Герейханово 10 сентября 2014 года.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

На месте происшествия обнаружены автомат, пистолет и радиостанция.