16:02, 14 ноября 2014 года

Строевой смотр прошел в Ставропольской кадетской школе имени генерала Ермолова

Оценки кадетам-ермоловцам выставляло строгое жюри из офицеров Ставропольского филиала Голицынского пограничного института ФСБ России, казачьего общества станицы Казанской, спортивного общества «Динамо». Долго совещаясь, судьи решили: победили в этот раз два класса: 9 «А» среди старшеклассников и 6 «Б» среди ребят помладше.

Подобные строевые смотры проводят в кадетской школе накануне больших мероприятий и при смене формы одежды. В этот раз совпало и то, и другое. Во-первых, 13 ноября знаменательно тем, что в 1918 году было образовано Рязанское военное училище, а во-вторых, ребятам пришло время переходить на зимнюю форму одежды.

Для пятиклассницы Кристины Кузьминовой это первый строевой смотр.

- Сильно волновались! Хотелось показать все, на что способны. Поэтому мы всем классом очень старались, – рассказала девочка. – А песню в строю пели про то, как служить Родине!

Строевых песен звучало в этот день немало. Вспомнили и про «День Победы» и про Марусю, которая от счастья слезы льет. Но самое главное, считают преподаватели школы, подобные мероприятия сплачивают коллектив.

«Главное – сплоченность»
Газета «Ставропольская правда»
15 ноября 2014 года