12:53, 14 ноября 2014 года

Результаты 17-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«Анжи-2» - «Машук-КМВ» - 0:1. После победы пятигорчан в Ставрополе виртуальная текущая таблица первой шестерки претерпела значительные изменения. У «Машука» стало 11 очков, набранных с лидирующими клубами, это 6-е место, а у «Динамо-ГТС» - 7 очков и 9-е место. И пятигорчане, и ставропольцы в этом туре встречались с аутсайдерами, в матчах с которыми «золотыми» очками не разбогатеешь, но побеждать необходимо было и тем, и другим. В первом круге «Машук» у себя на поле, пропустив гол на 90-й минуте, завершил матч вничью - 2:2. Теперь пятигорчанам необходимо было укреплять позиции в первой шестерке, а значит, нужна была только победа. Уже на 21-й минуте они сделали этот шаг к цели: гол забил А. Карибов. Удержать преимущество в один мяч - задача не из простых. Пятигорчанам уже трижды в нынешнем сезоне решать ее не удавалось. На сей раз обошлось, и «Машук» добыл на выезде уже 16 очков, уступая только МИТОСу, который набрал на чужих полях на очко больше.

«Машук-КМВ»: Антипов, Карибов (Шанин), Мулляр, Абидинов, Демидов, Садиров (Айвазянц), Дзахмишев (Бештоков), Шрейдер, Алиев (Ибрагимов), Богатырев (Баев), Киракосян.

«Алания» - «Динамо-ГТС» - 0:0. Динамовцы в домашнем матче с владикавказцами тоже пропустили гол на 90-й минуте, но это не помешало им добыть три очка, победив гостей со счетом 2:1. «Алания» до этого в домашних матчах очки с гостями поделила - три победы, столько же поражений и одна ничья. Ставропольцы на чужих полях собрали «урожай» из 12 очков. Матч во Владикавказе на почти что пустом грандиозном стадионе некогда гремевшей «Алании» не мог не вызвать воспоминаний о временах расцвета северокавказских команд. Соперники грешили массой неточных передач и ударов по воротам, и рассчитывать на голевую феерию отнюдь не приходилось. Моменты для взятия ворот были и у тех, и у других, но ни одна команда ими воспользоваться не смогла. Если после перерыва скорость немного и возросла, то качество футбола не улучшилось. Нули на табло - закономерный итог встречи.

«Динамо-ГТС»: Афанасьев, Бакланов, Ярцев, Нижевязов, Назгаидзе, Гыстаров (Егиазаров), Сидоричев, Медведев, Саверский (Зароченцев), Курачинов, Сердюков.

В зоне «Юг» соревнования 2014 года завершатся 24 ноября. Команды всех остальных зон второго дивизиона уже ушли на зимние каникулы. В зоне «Запад» на первом месте идет столичный «Спартак-2», в зоне «Центр» лидирует воронежский «Факел», в зоне «Урал-Поволжье» безоговорочный фаворит «КАМАЗ» из Набережных Челнов, на «Востоке» лидирует иркутский «Байкал».