13:58, 12 ноября 2014 года

В парке Победы Ставрополя прошел турнир по конкуру

В нем приняли участие спортсмены со своими четвероногими партнерами, которые занимаются в Ставропольском детско-юношеском конноспортивном клубе (СДЮКСК). Этот клуб работает в парке Победы с 2010 года. На торжественной церемонии открытия соревнований их участников приветствовал президент ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» Виктор Бондаренко.

Нешуточная борьба за первенство развернулась на всех маршрутах конкура. Среди взрослых лучше всех выступила Ирина Семерич на коне по кличке Бисер. Так же чисто, без штрафных очков, преодолела препятствия Наталья Жукова на Баксане, всего три секунды уступившая победителям. Среди юных первенствовали восьмиклассница лицея № 14 Анастасия Ивахненко на Олимпике. Она выполнила норматив третьего взрослого спортивного разряда. На втором месте студентка Лина Василенко на Браслете. На этом же коне выступала и одиннадцатиклассница Эльвира Иванова, ставшая третьей.

Самым массовым получился старт для детей. И вновь опытный конь по кличке Браслет привез к победе теперь уже шестиклассницу школы № 26 Елизавету Ширяеву. Всего две секунды проиграл лидерам Анатолий Воробьев на Каро. В числе призеров Ксения Чамба, также выступавшая на Каро. Среди самых молодых участников соревнований «Диплома первого успеха» удостоены победители Арина Смертина, Полина Иваненко, Ксения Иванова и другие.

Главный судья соревнований директор СДЮКСК Валерий Завгородний предполагает провести аналогичный турнир и в предновогодние дни. Если, конечно, позволит погода.

«Конники закрывают сезон»
Газета «Ставропольская правда»
14 ноября 2014 года